| ブランド名: | DLX |
| モデル番号: | 純粋なニッケル ワイヤー0.025mm |
| MOQ: | 2kg |
| 価格: | $20-$300/kg |
| 支払い条件: | L/C、T/T、Western Union、 |
| 供給能力: | 月産500トン |
| グレード | Ni+Co | Cu | Si | Mn | C | Mg | S | P | Fe |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N4/201 | 99.9 | ≦0.015 | ≦0.03 | ≦0.002 | ≦0.01 | ≦0.01 | ≦0.001 | ≦0.001 | ≦0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
| 特性 | 値 |
|---|---|
| 密度 | 8.89g/cm³ |
| 比熱 | 0.109 (456 J/kg・℃) |
| 電気抵抗率 | 0.096×10-6 オーム・m |
| 融点 | 1435-1446℃ |
| 熱伝導率 | 70.2 W/m・K |
| 熱膨張係数 | 13.3×10-6 m/m・℃ |
| 機械的特性 | ニッケル200 |
|---|---|
| 引張強度 | 462 MPa |
| 降伏強度 | 148 MPa |
| 伸び | 47% |
| 製品形態 | 規格 |
|---|---|
| バー | ASTM B160 |
| 鍛造品 | ASTM B564 |
| パイプ | ASTM B161/B163/B725/B751 |
| シート/ストリップ | AMS B162 |
| ワイヤー | ASTM B166 |