| ブランド名: | DLX |
| モデル番号: | ni200純粋なニッケル |
| MOQ: | 2kg |
| 価格: | $20-$300/kg |
| 支払い条件: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月産500トン |
![]()
純ニッケル ( UNS N02200) において,純ニッケル99.2%のニッケルを含み,優れた機械性能を有する.
磁気特性,高熱電導性,多くの腐食性のある環境に対する優れた耐性
純粋なニッケルは,600°F (−315°C) 以下の環境でも有用である.
中性やアルカリ性塩溶液に強い耐性がある.
純粋なニッケルも中性水や蒸留水では腐食率が低い
純粋なニッケルには,食品加工機器,磁気圧縮装置,および
電池,コンピュータ,携帯電話,電動工具,カメラなどです![]()
| グレード | 化学成分 (%) | ||||||||
| ニン+コ | クー | そうだ | ミニ | C について | 塩分 | S | P | フェ | |
| N4/201 | 99.9 | ≤0.015 | ≤0.03 | ≤0.002 | ≤0.01 | ≤0.01 | ≤0.001 | ≤0.001 | ≤0.04 |
| N6/200 | 99.5 | 0.1 | 0.1 | 0.05 | 0.1 | 0.1 | 0.005 | 0.002 | 0.1 |
ワイヤ:0.025から8.0mm
物理データ
| 密度 | 8.89g/cm3 |
| 特定熱量 | 0.109 ((456 J/kg°C) |
| 電気抵抗性 | 0.096×10-6オム |
| 溶融点 | 1435〜1446°C |
| 熱伝導性 | 70.2 W/m-K |
| 平均的なコフ熱膨張 | 13.3×10~6m/m°C |
典型的な機械特性
| メカニカルプロパティ | ニッケル200 |
| 張力強度 | 462Mpa |
| 生産力 | 148 Mpa |
| 伸縮 | 47% |
わたしたち の 生産 基準
| バー | 鍛造 | パイプ | シート/ストライプ | ワイヤ | |
| ASTM | ASTMB160 | ASTMB564 | ASTM B161/B163/B725/B751 | AMS B162 |
ASTMB166 |