logo
player background
live avator

5s
Total
0
Today
0
Total
0
Today
0
  • What would you like to know?
    Company Advantages Sample Service Certificates Logistics Service
Online Chat WhatsApp Inquiry
Auto
resolution switching...
Submission successful!

商品の詳細

Created with Pixso. Created with Pixso. 製品 Created with Pixso.
純粋なニッケルの金属
Created with Pixso.

電子品級純ニッケル棒 純度が一致する

電子品級純ニッケル棒 純度が一致する

ブランド名: DLX
モデル番号: 純ニッケル棒
MOQ: 10KG
支払い条件: L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン
供給能力: 月産500トン
詳細情報
起源の場所:
中国、江蘇省
証明:
Ce,Rohs
製品形態:
純ニッケル丸棒、図面ごとにカスタム直径と長さ
利用可能なグレード:
N4(NP1)、N6(NP2)、Ni200、Ni201
純度レベル:
N4 ≥99.9% ~ N6 ≥99.5% (GB); Ni201 ≥99.0%、Ni200 ≥99.2% (ASTM)
エレクトロニクス業務:
真空エレクトロニクス (N4);バッテリーおよびコネクタコンポーネント (Ni200)
抵抗性 (20°C):
0.096μΩ・m
密度:
8.908 g/cm³
キュリーの温度:
358℃
証明:
ISO9001 & SGS certified; EN 10204 3.1 MTC supplied
供給の能力:
月産500トン
ハイライト:

電子機器用純ニッケル棒

,

高純度ニッケル金属棒

,

保証付きのニッケル棒

製品説明
ISO9001とSGS認定です 2002年から 12000m2の工場です エレクトロニクスグレードのバーです 7-15日間の配達です
電子品級純ニッケル棒 純度が一致する

電子機器の製造は不一致を罰します 温度間の不純度レベルの変化は デバイスの電気的振る舞いを変化させ 一回の検査に合格したバッチは 次の検査に失敗する可能性があります電子機器のための純ニッケル棒は3つの点から選ばれます 純度DLXは,N4 (≥99.9%,真空電子) からNi200 (≥99.2%,電池用) までの4つの純度が証明されています.20°Cで096 μΩ·m, EN 10204 3.1 MTC は,各輸送品の熱追跡が可能です. サイズは図ごとに確認され,焼却された機械的ベースラインは熱ごとに文書化されます.生産はISO9001とSGS認証されたニッケル専用ラインで行われます電子機器の購入者は 一度合格して安心して再注文できる素材を手に入れます

Pure Nickel Bars
パラメータ 利用可能性 注記
直径 図面ごとにカスタム ストックで人気のある直径
長さ 図面ごとにカスタム 標準的なカタログ範囲がない
ストレート 図面ごとに 図面の審査で確認された
表面 図面ごとに 引いたり,漬けたり,加工した物
許容性 図面ごとに 生産前にロック
主要 な 強み
  • N4 (NP1) ≥99.9% 真空電子機器の場合は,ライン上の最も厳格な純度です.
  • 安定した抵抗性ベースラインは20°Cで0.096μΩ·m 予測可能な電気行動
  • 温度にかかわらず一貫した純度,EN 10204 3.1 MTCの追跡性
  • Ni200電池用と Ni201高温オプションを1つの購入注文で
  • 図面ごとにカスタムサイズで ストック直径で 迅速な配送です
テクニカル・ディープダイブ
1電子アプリケーションマッピング

グレードの選択は,デフォルトではなく,コンポーネントに従って行われます.N4 (NP1) は,最も高い純度が重要な真空電子機器に対応します.Ni200は,安定した伝導性が要求されるバッテリーとコネクタ部品をカバーする.Ni201は高負荷部品の使用温度を延長し,N6は一般電子ハードウェアの経済的なオプションを提供します.

電子機器の応用 推奨グレード
電子機器 N4 (NP1)
バッテリーとコネクタ部品 ニン200
高温電子用 ニ201
一般的な電子ハードウェア N6 (NP2)
2純度と電気特性

電子機器では,純度と電気的振る舞いは同じデータシートの2面である.抵抗性は20°Cで0.096μΩ·mで,磁気行動が変化する 358°Cのキュリー温度マークは,この範囲近くで動作する部品に関連する純度が温度1回あたり ≥99.9% (N4) で記録されているので,あなたが設計する導電性は,あなたが受け取る導電量です.

電気の財産 価値
耐性 (20°C) 0.096 μΩ·m
キュリー温度 358°C
密度 8.908g/cm3
熱伝導性 (Ni200) 70.2 W/m·K
3図で確認された

直径,長さ,直さ,表面は,生産前にあなたの図面に確認されます.精密な部品に細工された際には.

パラメータ 価値 許容性
直径 図面ごとに 図面ごとに
長さ 図面ごとに 図面ごとに
ストレート 図面ごとに 図面ごとに
表面仕上げ 図面ごとに 図面ごとに
4メカニカルベースライン

電子部品はしばしば棒材から加工されるので,機械的な一貫性は純粋さと同じくらい重要です. 焼却棒は ≥462 MPaの拉伸強度を提供します.≥35%の長さと90-120HBの硬さ 熱あたり記録されている機械の動作は順序から順序に予測可能である.

属性 (焼却) 価値
張力強度 ≥462 MPa
伸縮 ≥35%
硬さ 90-120 HB
5温度オプション

焼却式は加工または形成される部品の標準的耐性であり,冷加工された耐性では構造部品の強度が高くなります.図面に目標強度または硬さを指定し,テンプレートはそれに応じて設定されます.

熱度 典型的な用途 注記
焼いたもの (標準) 機械加工,形造,一般電子機器 90-120 HB,長さ ≥35%
冷凍加工 強い強度を必要とする構造部品 図の値で目標強度を指定する
Pure Nickel Bar Details
グレード&価格ガイド
グレード Ni 内容 最良の応用 基準価格 (FOB,USD/kg)
N4 (NP1) ≥99.9% 電子機器 420〜480
ニ201 ≥99.0% 高温サービス 350〜390
ニン200 ≥99.2% バッテリー,化学品 340~380
N6 (NP2) ≥99.5% 産業性腐食 300~340

中華 FOB 基準価格 酒棒 品種,サイズ,量,気質別の最終価格表

Pure Nickel Bar  Comparison
化学組成
エレメント (Wt%) N4 N6 ニ201 ニン200
ニン+コ 99.9 99.5 ほら ほら
ほら ほら ≥990 ≥992
C について ≤0.01 ≤0.10 ≤0.02 ≤0.15
クー ≤0.015 ≤0.10 ≤0.25 ≤0.25
そうだ ≤0.03 ≤0.10 ≤0.35 ≤0.35
ミニ ≤0.002 ≤0.05 ≤0.35 ≤0.35
フェ ≤0.04 ≤0.10 ≤0.40 ≤0.40
S ≤0.001 ≤0.005 ≤0.01 ≤0.01
P ≤0.001 ≤0.002 ほら ほら
塩分 ≤0.01 ≤0.10 ほら ほら

ソース:DLX製品カタログ.GBシステムごとにN4/N6;ASTMシステムごとにNi200/Ni201.

Pure Nickel Bar Process
物理的・機械的特性
資産 価値
密度 8.908g/cm3
溶融点 1435〜1446°C
キュリー温度 358°C
切断モジュール ~76 GPa
耐性 (20°C) 0.096 μΩ·m
熱伝導性 (Ni200) 70.2 W/m·K
張力強度 (アニール) ≥462 MPa
伸縮 (アニール) ≥35%
硬さ (アニール) 90-120 HB
Pure Nickel Bar testing
製品仕様
仕様 詳細
形式 丸いバー (カスタム)
評価 N4 (NP1),N6 (NP2),Ni200,Ni201
直径 図面ごとに;人気のある直径は在庫
長さ 図面ごとに
表面 図面ごとに
MOQ 10kg
パッケージ バンドされた直線棒,輸出用木製ケース
認証 EN 10204 3.1 MTC,ISO9001,SGS

10kgの棒の最低注文は,引出の設定と熱の割り当てをカバーするので,引出ごとに許容量をロックすることができます.ワイヤとストライプ製品は,MOQ5kgで利用できます.

Pure Nickel Bar OEM
品質保証

棒の品質管理は 形状ではなく 汎用的なチェックリストに従います

  • 入荷:加工前に熱量ごとに確認された生ニッケル
  • 処理中:直径,長さ,直直度を校正儀で確認し,表面を全長で検査する.
  • 最終: 熱ごとに抽出された張力と硬さ試験; 化学組成は熱ごとに検証される.
  • 文書: EN 10204 3.1 MTC 熱番号,試験結果,完全追跡可能

Ni200/Ni201棒はASTM B160で製造され,試験される.N4/N6はGB/T 4435-2010に従って試験される.試験方法と受容基準は図面の仕様と適用基準に従います.

適用される基準
グレード スタンダード
Ni200 / Ni201 ASTM B160 (ニッケル棒と棒)
N4 (NP1) /N6 (NP2) GB/T 4435-2010 (ニッケルとニッケル合金棒)
梱包と配送

ストレートバーは包装され,輸送損傷から保護されています. 輸出用木製のケースで長い距離を移動し,コンテナ輸送のために海上対応の梱包されています. ストック内の直径は迅速に送ることができます.そして生産のリードタイムは,図面とグレードの確認後7-15日ですすべての注文は,完全な輸出ドキュメントセット: 梱包リスト,商業請求書,工場試験証明書.

チャン州DLX合金株式会社について

チャン州DLX合金株式会社耐性合金から始めました 電子暖房装置やセンサー装置の内部にある材料です その初期の焦点は 純度と一貫性について 考える方法を形作りました電子機器のための純ニッケル棒にも同じ規律が適用されています. すべての熱は追跡され,すべての配送はEN 10204 3.1 MTCを持ち,000m2の設備により,生産ラインはクロス合金汚染から守られています電子機器の購入者にとって 汚れの割合が デバイスの振る舞いを 変えることができる場合 その背景は サプライヤーと材料パートナーとの違いです

changzhou dlx alloy
どの程度 清潔 な もの が あり ます か

文書化された4つのグレード: N4 (NP1) ≥99.9%の真空電子機器,N6 (NP2) ≥99.5%,Ni201 ≥99.0%とNi200 ≥99.2%のそれぞれGBとASTMシステム.

電気特性は?

抵抗は20°Cで0.096μΩ·mで,キュリー温度は358°Cで,熱伝導力はNi200では70.2W/m·Kである.

電子機器の真空は?

N4 (NP1) は,真空電子機器用で指定された≥99.9%の最高純度級である.

棒の MOQ は?

定番棒の場合は10 kg 図面設定と熱配分をカバーする最小値で,図面ごとに許容量をロックすることができます.線やストライプなどの他の純粋なニッケル形式は,MOQ5kgで利用できます.

どんな証明書が提供されていますか?

すべての配送には,ISO9001とSGS認証が裏付けられている熱番号とバッチ追跡可能性のEN 10204 3.1 MTCが含まれています.バーはASTM B160 (Ni200/Ni201) とGB/T 4435-2010 (N4/N6) に適合しています.