| ブランド名: | DLX |
| モデル番号: | 純粋なニッケル ワイヤー0.025mm |
| MOQ: | 2kg |
| 支払い条件: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月産500トン |
![]()
![]()
ロシア向け最高価格ニッケルワイヤー 0.025mm
説明:
純ニッケルワイヤーは、その成形・加工の容易さから、様々な産業の特定の要件に合わせてカスタマイズできます。エレクトロニクス、通信、航空宇宙、化学処理などで一般的に使用されており、そのユニークな特性は、信頼性の高い高性能製品の開発に貢献しています。
特徴:
1. 良好な機械的強度
2. 高い耐食性
3. 高い耐熱性
4. 高い融点
5. 良好な機械的特性
6. 熱間・冷間での良好な圧力加工性
用途:
脱ガスが容易で、ラジオ、電球、機械製造、化学工業に適しており、重要な真空電子機器の構造材料です。
サイズ範囲
ワイヤー: 0.025~8.0 mm。
物理データ
| 密度 | 8.89g/cm3 |
| 比熱 | 0.109(456 J/kg・℃) |
| 電気抵抗率 | 0.096×10-6ohm.m |
| 融点 | 1435-1446℃ |
| 熱伝導率 | 70.2 W/m-K |
| 平均熱膨張係数 | 13.3×10-6m/m・℃ |
代表的な機械的特性
| 機械的特性 | ニッケル200 |
| 引張強度 | 462 Mpa |
| 降伏強度 | 148 Mpa |
| 伸び | 47% |
![]()
![]()
![]()