| ブランド名: | DLX |
| モデル番号: | ERNiCrMo-3 |
| MOQ: | 15 |
| 支払い条件: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月産500トン |
![]()
ニッケル基溶接ワイヤ
DLX合金はニッケル基溶接ワイヤを製造しています。インコネル625溶接棒であるERNiCrMo-3は、このシリーズの中で最も重要な製品の一つです。ERNiCrMo-3はニッケル-クロム-モリブデンワイヤで、主に合金625、601、802、および9%ニッケルをガスアークメタルアーク溶接およびガスタングステンアーク溶接法で溶接するために使用されます。Pinnacle Alloys ERNiCrMo-3は、中程度の強度、良好な加工性、そして極低温から高温(1800°Fまで)までの優れた耐食性を提供します。また、良好な耐酸化性も備えています。Pinnacle Alloys ERNiCrMo-3は、NiCrMo同士、鋼、その他のニッケル基合金との溶接、およびNiCrMo溶接金属による鋼の肉盛溶接用に設計されています。このワイヤは、発電産業における配管システムや原子炉部品の溶接、および炉設備や石油化学プラント、海洋およびオフショア環境を含むさまざまなその他のエンジニアリング用途における高温サービスに適しています。
ニッケル合金溶接ワイヤシリーズ:
ERNiCrMo-3,ERNiCrMo-4,ERNiCrMo-13,ERNiCrFe-3,ERNiCrFe-7,ERNiCr-3,ERNiCr-7,ERNiCu-7,ERNi-1, ER70S-6.
規格: AWS A5.14 ASME SFA A5.14 認証に準拠
サイズ: 0.8MM / 1.0MM / 1.2MM / 1.6MM / 2.4MM / 3.2MM / 3.8MM / 4.0MM / 5.0MM
形状: MIG(15kg/スプール)、TIG(5kg/箱)、ストリップ
ニッケル溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ
| ErNiCrMo-3 溶着金属化学組成 % (代表値) | ||
| C = 0.09 | Si = 0.12 | Ni = 残り |
| Mn = 0.05 | Cr = 21.9 | Nb/Ta = 3.65 |
| Fe = 0.62 | Mo = 8.70 | |
溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ ニッケル溶接ワイヤ
提供可能なサイズ
| MIG | (15kg/スプール), | サイズ |
| 0.8 1.2 2.4 3.2mm | ||
| TIG | (5kg/箱),ストリップ |
用途
ERNiCrMo-3 (NA625) は、主にガスタングステンアーク溶接およびガスメタルアーク溶接で、母材と同等の組成のものに使用されます。また、インコネル601およびインコロイ800の溶接にも使用されます。鋼、ステンレス鋼、インコネル、インコロイ合金などの異種金属の組み合わせの溶接にも使用できます。
| 溶着全金属特性 % (AW) | |
| 引張強度 | 114,000 psi |
| 降伏強度 | 66,000 psi |
| 伸び | 35% |
![]()